2048 — легендарная игра на Вашем смартфоне

В интернете есть огромное количество различных головоломок и с каждым днём их число растет всё быстрее. Но есть вечные игры, которые завоевывают наш интерес и получают миллионы скачиваний на андроид смартфоны.

Одним из таких популярных мобильных приложений является культовая игра — 2048.

Классическая головоломка — 2048

Лёгкий вес приложения не заставит Ваш смартфон комплексовать из-за отсутствия памяти. Сразу после установки Вы можете приступить к первой игре. Не нужно абсолютно никаких регистраций…

Яркое и красочное меню завоюет Ваш взгляд, а минималистичный дизайн подойдет заядлым перфекционистам.

Давайте рассмотрим что размещается на главном меню, а после приступим к первой игре.

В правом верхнем углу располагается иконка со входом в магазин. Здесь за небольшую плату можно приобрести премиум аккаунт с возможностью отключить рекламу в приложении. Но, к счастью, появляется она крайне редко и совсем не мешает игровому процессу.

По центру расположена картинка игрового поля. В зависимости от выбранного уровня сложности количество ячеек будет расти для того, чтоб прояснить немного то, что Вас ожидает.

Сразу под этим пунктом находятся две стрелки в разные стороны, которые и позволяют выбрать подходящий уровень. Максимальное игровое поле представляет собой поле 8 на 8…

Выбрав интересующую игру необходимо просто нажать на кнопку «Начать игру», а под ней находится «Таблица лидеров» где авторизуясь в свой Play Market аккаунт есть возможность посоревноваться с другими пользователями на лучшую игру, а также показать свои достижения. При желании в этот пункт можно не заходить и функционал при этом не страдает.

...
...

Как играть в 2048

Выбрав интересующее поле перед Вами откроется новое окно меню с игрой. Изначально на экране андроида будут практические пустые ячейки с несколькими квадратами с цифрами. На начальном этапе каждый пункт показывает цифру 2.

Суть игры сложить все квадраты для того, чтоб получить максимальное количество баллов в виде наибольшей цифры внутри ячейки. Для успешного прохождения игры и надписи «Вы победили» достаточно набрать 2048 баллов.

После этого есть два варианта развития событий. Продолжить игру дальше нажав на соответствующую часть экрана либо завершить её и полностью выйти…

Как видите игра достаточно простая, но заставит Вас хорошенько подумать.

Краткий итог

Плюсы:

  • Лёгкий вес
  • Интуитивно понятный яркий интерфейс
  • Рекламы практически нет

Минусы:

  • Нет возможности сохранить игру на определенных этапах

Версия Android: 4.0.3 и выше

Автор: Androbaby

Скачать андроид-приложение с помощью QR-кода

5/5 - (19 голосов)

svengaliУверенный пользователь трех домашних ПК с многолетним опытом, "компьютерщик" для всех родственников, соседей и знакомых, в течении 14-ти лет автор более тысячи обзоров интересных и полезных программ для компьютера на собственном софтовом блоге OptimaKomp.RU

С Уважением, Сергей Трофимов (не певец) :)

История моего Никнейма (Svengali)

Дата публикации (обновления):

Я только обозреваю программы!

Любые претензии - к их производителям!

Все комментарии проходят модерацию

Подписаться
Уведомление о
1 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии